您现在的位置:首页 > 通知公告

                        重庆职业教育学会 关于公布“2018年重庆市职业院校教学设计比赛” 获奖名单的通知

                        作者:不详来源:网络发布时间:2018-07-17点击数:

                        2018-07-17     重庆市职业教育学会



                        各有关会员单位:   

                        根据重庆市职业教育学会关于举行2018年重庆市职业院校教学设计比赛通知”(渝职学会「2018 4的有关要求,我会在对有关职业院校申报的教学设计进行了汇总和初审的基础上,经组织有关专家进行现场最终评审,评选出了69个获奖教学设计作品。经公示三天无异议。现将正式获奖名单公布于后(见附件)。


                        附件:“2018年重庆市职业院校教学设计比赛获奖名单



                                                                                   重庆市职业教育学会

                                                                                      2018年7月17日





                         附件:

                                                                      2018年重庆市职业院校教学设计比赛获奖名单(中职)


                        序号

                        报送院校

                        课程名称

                        参赛作品

                        作者信息

                        等级

                        1

                        重庆市九龙坡职业教育?#34892;?/span>

                        《旅行社业务》

                        《一日游线路设计》

                        王欢、胡瑶、熊传红

                        一等奖

                        2

                        重庆市育才职业教育?#34892;?/span>

                        老年人康复护理

                        叩击排痰法

                        唐海兰、熊强、魏雪梅

                        一等奖

                        3

                        四川仪表工业学校

                        语文

                        《我有一个梦想》

                        谢洋丽、韩华明 、卢婵娟

                        二等奖

                        4

                        重庆市大足职业教育?#34892;?/span>

                        计算机应用基础

                        制作个人名片

                        吴晓丹 杨万超 宋海

                        二等奖

                        5

                        重庆铁路运输高级技工学校

                        城市轨道交通行车组织

                        ATS人工排列进路

                        黄彦莉

                        二等奖

                        6

                        铜梁职教?#34892;?/span>

                        中职文化素质数学

                        ?#25105;?#35282;的概念

                        向阳、陈俊利

                        二等奖

                        7

                        黔江区民族职业教育?#34892;?/span>

                        英语

                        英语基础模块

                        刘相登

                        三等奖

                        8

                        重庆市城市建设技工学校

                        环境治理技术

                        ?#27835;?#21270;学实训

                        王金成、潘中望、胡旋

                        三等奖

                        9

                        重庆市涪陵区职业教育?#34892;?/span>

                        建筑施工技术与机械

                        砖墙的组砌形式

                        贺叶发

                        三等奖

                        10

                        重庆市丰都县职业教育?#34892;?/span>

                        建筑工程算量

                        鲁班钢筋 CAD转化梁

                        蒋冬梅 马文进 范晓欣

                        三等奖

                        11

                        彭水县职业教育?#34892;?/span>

                        餐饮服务与管理

                        欧美主要国?#19994;?#33756;?#25945;?#28857;

                        张文明、周建华、王光虹

                        三等奖

                        12

                        重庆市南川隆化职业中学校

                        Flash 动画制作

                        状补间动画

                        骆地美、周雪

                        三等奖

                        13

                        重庆市开州区职业教育?#34892;?/span>

                        阅读和写作

                        荷花淀

                        李先宇

                        三等奖

                        14

                        重庆市綦江职业教育?#34892;?/span>

                        数学

                        排列

                        代莉 朱昌涛 周永灿

                        三等奖





                                                                     2018年重庆市职业院校教学设计比赛获奖名单(高职)


                        序号

                        报送院校

                        课程名称

                        参赛作品

                        作者信息

                        等级

                        1

                        重庆建筑工程职业学院

                        建筑工程项目管理

                        组织职能划分

                        邢霖 、刘春波、韩玉麒

                        一等奖

                        2

                        公共运输职业学

                        城市轨道交通行车组织

                        电话闭塞行车法

                        胡兴丽、程翠、

                        王芳梅

                        一等奖

                        3

                        重庆电力高等专科学校

                        大学生心理健康

                        人?#24335;?#24448;圈

                        向晓蜜、赵若尘

                        一等奖

                        4

                        青年职业术学

                        实用英语

                        英文邀请信的撰写

                        徐亚玲、皮艳玲

                        一等奖

                        5

                        庆电子工程职业学

                        LTE组网与维护

                        移动通信基站?#20302;秤布?#24320;局

                        代才莉、江敏、赵阔

                        一等奖

                        6

                        重庆?#25945;?#32844;业技术学院

                        ?#23435;?#24418;象色彩

                        影视?#23435;?#24418;象色彩

                        陈丽宇

                        一等奖

                        7

                        重庆财经职业学院

                        商业银行信贷实务

                        公积金贷款业务流程

                        邓晓娜、赵蕊、王伟

                        一等奖

                        8

                        重庆医药高等专科学校

                        ?#26412;?#25252;理学

                        ?#38381;?#31185;的设置与管理

                        张懿、刘?#33322;?#21608;娜

                        一等奖

                        9

                        旅游职业学

                        旅游市场营销

                        制定旅游促销方案

                        游宇、姚?#20581;?#29579;毅品

                        一等奖

                        10

                        重庆?#25945;?#32844;业技术学院

                        建筑工程识图与制图

                        三面投影的形成原理及应用

                        李利斌

                        二等奖

                        11

                        重庆建筑工程职业学院

                        建筑识图与构造

                        楼梯的尺度

                        石倩、朱倩怡、王蕊

                        二等奖

                        12

                        庆电子工程职业学

                        互换性与测量技术

                        零件尺寸测量

                        刘小瑞、李庆、张伟

                        二等奖

                        13

                        重庆建筑工程职业学院

                        计算机应用基础

                        Excel 公式与函数

                        庞玥

                        二等奖

                        14

                        重庆青年职业技术学院

                        薪酬管理

                        玩转员工福利项目

                        张艳

                        二等奖

                        15

                        公共运输职业学

                        道?#26041;?#36890;事故预防

                        城市公交典型道路的防御性驾驶

                        ?#22253;?#23725;、陈柳

                        二等奖

                        16

                        重庆电讯职业学院

                        通信线路工程施工与监理

                        光纤?#26377;?/span>

                        田绍川、王江汉、?#27835;日?/span>

                        二等奖

                        17

                        重庆电讯职业学院

                        思想道德修养与法律基础

                        第一章第三节第三点

                        雷小红、王郡、裴直

                        二等奖

                        18

                        重庆机电职业技术学院

                        汽车底盘构造与维修

                        手动变速器的分解步骤及档位识别

                        王小龙

                        二等奖

                        19

                        重庆电力高等专科学校

                        火电厂热力?#20302;?/span>

                        表面式加热器的疏水教学设计

                        陈颖

                        二等奖

                        20

                        创职业学

                        人力资源管理实务

                        常用绩效考核工具的运用

                        海燕

                        二等奖

                        21

                        创职业学

                        海关报关实务

                        进口税费核算

                        余素芳、?#29992;?#29814;、杨金坤

                        二等奖

                        22

                        重庆电讯职业学院

                        广告创意与制作

                        商业类视频广告制作

                        刘圆

                        二等奖

                        23

                        重庆医药高等专科学校

                        免疫学检验技术

                        乙肝两?#22253;?#30340;检测

                        旷兴林、陈婷、高江原

                        二等奖

                        24

                        重庆旅游职业学院

                        Photoshop平面设计

                        创建与编辑选区 

                        刘艳

                        二等奖

                        25

                        重庆电力高等专科学校

                        大学生职业发展与就业指导

                        生涯规划力第三讲 职业认知

                        叶岚

                        二等奖

                        26

                        重庆?#25945;?#32844;业技术学院

                        幼儿园教育活动设计与指导

                        幼儿歌唱曲目选择与处理

                        曾菁、周艳玲、徐敏

                        二等奖

                        27

                        重庆财经职业学院

                        高等数学

                        导数的概念

                        程鹏、胡?#33322; ?#26446;长友

                        二等奖

                        28

                        重庆工程职业技术学院

                        建筑工程计价与管理

                        现?#20132;?#20957;土构件工程计量

                        季敏、陈淑珍、

                        蒋博林

                        二等

                        29

                        重庆工程职业技术学院

                        汽车发动机构造与维修

                        汽油供给系的构造与维修

                        赖诗洋

                        二等

                        30

                        重庆化工职业学院

                        建筑力学与结构

                        梁的抗弯?#24615;?#21147;

                        田麒琳

                        三等奖

                        31

                        重庆幼儿师范专科学校

                        现代教育技术

                        图像素材的采集与加工

                        黄俊操、张艳、杨玲

                        三等奖

                        32

                        重庆医药高等专科学校

                        食品卫生与安全管理

                        蔬菜中有机磷农药的测定

                        史沁红、段春燕、张宝勇

                        三等奖

                        33

                        重庆青年职业技术学院

                        矢量图形制作

                        名片设计与制作——我为自己代言

                        胡晓

                        三等奖

                        34

                        重庆财经职业学院

                        财务会计实务

                        货币?#24335;?#20869;部控制

                        杨小均、陈仕清、杨涛

                        三等奖

                        35

                        重庆电信职业学院

                        大学英语

                        Reading A The First Credit Card

                        张洪芹

                        三等奖

                        36

                        化工职业学

                        中药鉴定技术

                        生物显微镜的使用

                        赵文婷

                        三等奖

                        37

                        重庆电信职业学院

                        模拟电子技术

                        三极管的识别与检测

                        陈燕熙

                        三等奖

                        38

                        重庆电信职业学院

                        传感器技术与应用

                        认识传感器

                        郑庭丽

                        三等奖

                        39

                        重庆化工职业学院

                        香精香料技术

                        天然?#21442;?#24615;香料的加工

                        潘柯

                        三等奖

                        40

                        重庆海联职业技术学院

                        客舱服务

                        机上特殊餐食

                        欧修莉、姜?#20061;?/span>

                        三等奖

                        41

                        重庆房地产职业学院

                        手绘室内效果图

                        平行透视原理及运用

                        张红英、刘世为、潘娟

                        三等奖

                        42

                        重庆房地产职业学院

                        房地产营销与策划

                        房地产?#25918;?#31574;划

                        费文美

                        三等奖

                        43

                        房地产职业学

                        证券投资?#27835;?/span>

                        量价关系与均线的运用

                        汪冶、邱馨、李林芝

                        三等奖

                        44

                        业职业术学

                        计算机三维造型设计

                        弯管水龙头模型创建

                        缪晓宾

                        三等奖

                        45

                        重庆三峡职业学院

                        动画造型基础

                        动漫人体雕塑设计与制作

                        张昆

                        三等奖

                        46

                        重庆商务职业学院

                        企业税收筹划

                        年终奖的个人所得税筹划

                        蒋敏、罗玦、周灿

                        三等奖

                        47

                        创职业学

                        汽?#23548;?#27979;与维修技术

                        霍尔式发动机转速传感器

                        骆启良、刘政陈

                        三等奖

                        48

                        重庆机电职业技术学院

                        网页设计与制作

                        JavaScript:变量与字符串

                        胡阳译

                        三等奖

                        49

                        重庆海联职业技术学院

                        机上洗手间旅客吸烟火警处置

                        机上洗手间旅客吸烟火警处置

                        唐乙又、刘雅瑛、谈珣沫

                        三等奖

                        50

                        庆电子工程职业学

                        创新创业教育

                        创业融资

                        陈岑

                        三等奖

                        51

                        重庆旅游职业学院

                        ?#39057;?#31649;理专业 

                        餐厅服务技能之?#20449;?#25805;作

                        ?#39057;?#26725;

                        三等奖

                        52

                        公共运输职业学

                        机车传动与控制

                        机车受电弓

                        李施其、王?#30784;?/span>

                        张波

                        三等奖

                        53

                        重庆城市职业学院

                        市场营销

                        房地产销售流程与技巧

                        付翊

                        三等奖

                        54

                        重庆三峡医药高等专科学校

                        生理学

                        尿液生成的调节

                        付海荣、杨宏静、马丽华

                        三等奖

                        55

                        重庆三峡医药高等专科学校

                        社区护理学

                        社区高血压患者家庭访视

                        李为华

                        三等奖


                                    点此下载原文件及附件


                        下一篇:重庆职业教育学会 关于公布“重庆市高职院 上一篇:重庆市职业教育学会关于中国国际智能产业博览会观展的通知
                        安徽十一选五前三号码